Видеообзор матча Ференцварош – Славия – 2:0: гол Харатина помог венграм обыграть чехов

Просмотров 3845
Игроки Ференцвароша. Фото: Твитер

Первая встреча в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между Ференцварошом и Славией завершилась со счетом 2:0.

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Будапеште на стадионе Гроупама Арена встречались Ференцварош и Славия из Праги.

Отметим, что в стартовом составе венгерского клуба на поле вышли два украинца: у венгров хавбек Игорь Харатин, а  у чехов защитник Тарас Качараба.

Обе команды в первом тайме играли в атакующий футбол, и каждая создавала ни один момент для взятия ворот. Но то футболистам не хватало точно, то надежно играли вратари, но голов не было до 44-й минуты. За 60 секунд до конца основного времени первой половины матча украинский защитник Славии Качараба стал автором автогола.

Автогол Качарабы 1:0.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом венгров, 1:0.

Прошла пять минут второго тайм и еще один украинец забил, но на этот раз в правильные ворота. Голом с пенальти отметился полузащитник Ференцвароша Игорь Харатин.

Гол Харатина 2:0

Хозяева поля впереди, 2:0.

Футболисты венгерского клуба постарались сразу же снять все вопросы в сегодняшнем поединке, но забить третий гол не смогли.

Во второй половине второго тайма венгерский клуб играл спокойно, стараясь сохранить результат.

В итоге, Ференцварошу удалось добыть победу над Славией со счетом , 2:0.

Ответный матч пройдет в Чехии десятого августа.