Видеообзор матча Финляндия — Казахстан — 1:0: «филины» преподнесли урок сборной Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1130
Комментариев 0
Видеообзор матча Финляндия — Казахстан — 1:0: «филины» преподнесли урок сборной Украины
Финляндия — Казахстан, фото: Getty Images

Национальная команда Финляндии сумела сделать то, что за два поединка не смогли украинцы — обыграть казахов.

Сегодня сборная Финляндии на Олимпийском стадионе в Хельсинки принимала сборную Казахстана в рамках матча квалификации чемпионата мира 2022.

Хозяева, как и ожидалось больше владели инициативой, в первом тайме Финляндия имела несколько неплохих моментов, но игроки «филинов» то били выше ворот, то им мешали защитники соперника. Финны полностью контролировали игру, нанеся больше ударов (10 против шести) и имея лучшие показатели владения мячом (62% на 38%).

Развязка матче наступила во второй половине встречи. На 60-й минуте Похьянпало ударом головой забил в ворота Шацкого. Этот точный удар нападающего Байера стал решающим.

Читайте также Турнир прогнозов: 3000 грн - призовой фонд на 7 тур УПЛ, 5 победителей - бесплатная регистрация Турнир прогнозов: 3000 грн - призовой фонд на 7 тур УПЛ, 5 победителей - бесплатная регистрация

Финальный свисток арбитра просигнализировал о победе национальной команды Финляндии со счетом 1:0. Теперь команда из Севера Европы занимает второе место в квартете D, имея пять очков в активе и на игру больше чем Украина, которая опускается на третью позицию.

Следующий поединок «филины» проведут 7 сентября на выезде против Франции. Казахи в тот же день в гостях сыграют с Боснией и Герцеговиной.

Видеообзор матча:

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.