Видеообзор матча Испания – Швеция – 1:0: Мората сделал команду Энрике девятой сборной финальной стадии ЧМ-2022

Просмотров 5817
Испания - Швеция. Фото: Twitter

Испания попала в элитную компанию Сербии, Катара, Хорватии, Бельгии, Дании, Германии, Бразилии и Дании в финальной стадии чемпионата мира.

• Первый матч отборочного цикла завершился поражением «фурии роха» со счетом 1:2;
  • Это третья встреча соперников за последний год;
  • Сегодня в матче не играли ведущие испанские исполнители: Педри, Фати, Эрик Гарсия, Маркос Льоренте, Микель Оярсабаль, Ферран Торрес.
  • Испания впервые с 2019 года одолела Швецию (соперники сыграли четыре матча);

В первом тайме Классон и Форсберг имели шансы вывести скандинавов вперед, однако ведущим футбоилстам желто-синих не хватило точности.

Единственным голом в матче во втором тайме отличился Альваро Мората, который на добивании от Ольмо издевательски подсек мяч над вратарем в концовке поединка.

Читайте также Видеообзор матча Португалия – Сербия – 1:2: Митрович отправил Роналду и компанию в стыковые матчи плей-офф ЧМ-2022 Видеообзор матча Португалия – Сербия – 1:2: Митрович отправил Роналду и компанию в стыковые матчи плей-офф ЧМ-2022