Видеообзор матча Италия — Бельгия — 2:1: чемпионы Европы заняли третье место в Лиге наций

Просмотров 7388
Мануэль Локателли и Янник Карраско. Фото: УЕФА

В Турине прошел матч за третье место Лиги наций 2020/2021 между сборными Италии и Бельгии.

По сравнению с полуфиналом в стартовом составе сборной Италии произошли пять изменений. Вместо Верратти, Жоржиньо, Инсинье, Бонуччи и Бернардески с первых минут на поле выйдут Локателли, Пеллегрини, Распадори, Берарди и Ачерби.

В стартовом составе сборной Бельгии три изменения по сравнению с полуфиналом. Вместо де Брейне, Лукаку и Эдена Азара в основе появятся Ванакен, Салемакерс и Бачуайи. Ванакен забил в обоих матчах Лиги чемпионов за Брюгге в этом сезоне.

Дебют матча был за бельгийцами, которые имели несколько моментов для взятия ворот, но надежно сыграла оборона итальянцев.

Ответ Италии был куда более опасен. На 21-й минуте Берарди пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, но Куртуа в прыжке отбил мяч. В конце первого тайма Кьеза мог открыть счет, но голкипер сборной Бельгии снова был на высоте.

На 46-й минуте Берарди с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Тилеманс головой неудачно выбил мяч в центр к радиусу штрафной площади, Барелла в свою очередь идеально подстроился под мяч и в касание отправил его в левый угол ворот - 1:0.

На 65-й минуте итальянцы заработали право на пенальти, который реализовал Берарди.

Через десять минут сборная Бельгии имела шанс поразить ворота хозяев, но Доннарумма спас свои ворота.

Читайте также «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова

На 86-й минуте Куртуа после перехвата мяча выбежал к линии штрафной площади и затем рукой забросил мяч в центр поля на Де Брейне, который отдал на Де Кетеларе. Одноклубник игрока сборной Украины Эдуарда Соболя был точен. Для Кетеларе это был первый гол за сборную.

Италия победила со счетом 2:1 и заняла третье место в Лиге наций.