Видеообзор матча Италия — Бельгия — 2:1: чемпионы Европы заняли третье место в Лиге наций

Просмотров 4563
2 голоса
Мануэль Локателли и Янник Карраско. Фото: УЕФА
1
0

В Турине прошел матч за третье место Лиги наций 2020/2021 между сборными Италии и Бельгии.

По сравнению с полуфиналом в стартовом составе сборной Италии произошли пять изменений. Вместо Верратти, Жоржиньо, Инсинье, Бонуччи и Бернардески с первых минут на поле выйдут Локателли, Пеллегрини, Распадори, Берарди и Ачерби.

В стартовом составе сборной Бельгии три изменения по сравнению с полуфиналом. Вместо де Брейне, Лукаку и Эдена Азара в основе появятся Ванакен, Салемакерс и Бачуайи. Ванакен забил в обоих матчах Лиги чемпионов за Брюгге в этом сезоне.

Дебют матча был за бельгийцами, которые имели несколько моментов для взятия ворот, но надежно сыграла оборона итальянцев.

Ответ Италии был куда более опасен. На 21-й минуте Берарди пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, но Куртуа в прыжке отбил мяч. В конце первого тайма Кьеза мог открыть счет, но голкипер сборной Бельгии снова был на высоте.

На 46-й минуте Берарди с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, Тилеманс головой неудачно выбил мяч в центр к радиусу штрафной площади, Барелла в свою очередь идеально подстроился под мяч и в касание отправил его в левый угол ворот - 1:0.

На 65-й минуте итальянцы заработали право на пенальти, который реализовал Берарди.

Через десять минут сборная Бельгии имела шанс поразить ворота хозяев, но Доннарумма спас свои ворота.

На 86-й минуте Куртуа после перехвата мяча выбежал к линии штрафной площади и затем рукой забросил мяч в центр поля на Де Брейне, который отдал на Де Кетеларе. Одноклубник игрока сборной Украины Эдуарда Соболя был точен. Для Кетеларе это был первый гол за сборную.

Италия победила со счетом 2:1 и заняла третье место в Лиге наций.