Видеообзор матча Италия — Испания — 1:2: дубль Торреса в полуфинале Лиги наций прервал серию из 37 матчей без поражений

Сергей Щербаков
Просмотров 16610
Ферран Торрес принимает поздравления в Милане. Фото: УЕФА

На поле стадиона «Сан-Сиро» в Милане состоялась встреча национальных команд Италии и Испании в рамках полуфинала Лиги наций. Победителями из этой игры вышли гости — 2:1.

В основном составе гостей матч начал 17-летний полузащитник Барселоны Гави и таким образом стал самым молодым игроком, когда-либо выступавшим за сборную Испании, побив рекорд, установленный в 1936 году.

Свою порцию свиста получил бывший голкипер Милана Джанлуиджи Доннарумма, трибуны выразили негативные эмоции в связи с переходом итальянского вратаря в ПСЖ.

Свой первый мяч Доннарумма пропустил на 17-й минуте, когда Ферран Торрес замкнул с близкого расстояния фланговый навес Микеля Оярсабаля.

Ситуация итальянцев еще более осложнилась после того, как главный арбитр матча россиянин Сергей Карасев принял решение удалить опытного защитника Леонардо Бонуччи, показав тому вторую за 12 минут желтую карточку

Ну а под занавес первого тайма Торрес оформил дубль, ассистентом и в этом взятии ворот выступил Оярсабаль. Таким образом, Ферран забил свой 12-й мяч в футболке сборной и догнал по этому показателю своего главного тренера Луиса Энрике.

Итальянцы сумели размочить счет лишь на 83-й минуте – Пеллегрини и Кьеза реализовали выход на ворота дуэтом в быстрой контратаке после ошибки игроков сборной Испании, однако на большее хозяев не хватило.

Таким образом, потерпев домашнее поражение, сборная Италии прервала абсолютный рекорд среди сборных, до этой встречи не проигрывая на протяжении 37 матчей с сентября 2018 года (28 побед и 9 ничьих).

На пути к этому противостоянию сборная Италия заняла первое место в группе 1 Лиги А. Подопечные Роберто Манчини набрали дюжину очков в шести играх. Сборная Испании в свою стала первой в своей группе, набрав 11 очков в шести матчах.

Читайте также Шестерых игроков Боснии не пустили на матч в Казахстан в группе сборной Украины Шестерых игроков Боснии не пустили на матч в Казахстан в группе сборной Украины

Во втором полуфинале 7 октября сразятся сборные Бельгии и Франции. Встреча начнется в 21:45 по киевскому времени.