Видеообзор матча Казахстан – Босния – 0:2: Превляк расправился с Казахстаном, сбросив Украину со второго места группы D

Просмотров 40370
Казахстан - Босния и Герцеговина. Фото: Radio Sarajevo

В пятом отборочном матче в Нур-Султане подопечные Петева уверенно разобрались с Казахстаном 2:0.

На «Астана арене» нападающий бельгийского Эйпена Смаил Превляк лишил казахов сверхважных трех очков. Боснийцы вновь забили два, как и в матче месячной давности против Казахстана, однако в этот раз сохранили свои ворота в неприкосновенности.

«Боснийские драконы» отличились по разу в каждом из таймов. Два гола на счету форварда Превляка, забивавшего на 25-й и 66-й минуте матча. Теперь у 26-летнего боснийца четыре гола в 13 матчах за сборную.

Разгромным счет мог сделать Эдин Джеко, однако 35-летний нападающий за две минуты успел попасть в перекладину и штангу.

Читайте также С Пятовым и Тимчиком: известен стартовый состав сборной Украины на матч против Финляндии в отборе на ЧМ-2022 С Пятовым и Тимчиком: известен стартовый состав сборной Украины на матч против Финляндии в отборе на ЧМ-2022

Босния победила сборную Казахстана и вышла на чистое второе место группы D, временно отбрасывая подопечных Петракова. В следующем матче боснийцы сыграют с Украиной. Игра пройдет 12 октября.

Казахстан же с тремя очками после шести туров практически лишает себя возможности зацепиться за второе место. Команде Байсуфинова осталось сыграть против Финляндии и Франции.

Screenshot-3

Второй матч группы D состоится сегодня в 19:00. В нем сборная Украины попробует вернуть второе место в матче с финнами.