Видеообзор матча Лестер – Арсенал – 0:2: два гола в начале первого тайма вывели «канониров» в топ-5 АПЛ

Просмотров 2103

В десятом туре английской Премьер лиги Арсенал на выезде добыл очень нужные три очка в матче против Лестера.

Перед началом этого поединка Лестер и Арсенал имели по 14 очков и располагались на 9-10 местах в турнирной таблице соответственно. Победа в этом матче поднимала бы команду сразу в топ пять, чем и воспользовался Арсенал.

Гости не тянули резину и уже на первой минуте матча создали опасный момент. После прострела во вратарскую от Сака в свои ворота чуть не забил Амарти, но Шмейхель спас ворота. Как оказалось, ненадолго.

На пятой минуте матча Арсенал открывает счет. Габриэл после подачи углового отправил мяч макушкой прямо в сетку ворот.

Читайте также Кто заменит Сульшера: аналитики назвали фаворитов на пост главного тренера Манчестер Юнайтед Кто заменит Сульшера: аналитики назвали фаворитов на пост главного тренера Манчестер Юнайтед

Арсенал после забитого гола не стал отсиживаться в обороне, а всеми силами пошел увеличивать свое преимущество.

Спустя несколько неудачных попыток, «канонирам» все-таки удалось удвоить свое преимущество. Смит Роу с линии штрафной площади мощно пробил в касание, без шансов для голкипера.

Вторую половину первого тайма Лестер пытался найти успех у ворот Арсенала, но все их попытки заканчивались безрезультатно.

Второй тайм начался по сценарию окончания первого – Лестер пытается забить гол, но у «лис» ничего не получается в завершающей стадии.

Под конец встречи свои голевые моменты упустили Бранс и Варди, которые могли сокращать разрыв в счете, но сегодня удача была на стороне гостей.

После финального свистка Арсенал поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ, а «лисы» опустились на десятое.