Видеообзор матча Металлист – Оболонь – 3:0: победа позволила харьковчанам возглавить Первую лигу

Просмотров 14955

Харьковский Металлист в присутствии 30 тысяч болельщиков на стадионе «Металлист» разгромил Оболонь.

Металлист вышел вперед на второй минуте матча. За срыв атаки арбитр назначил пенальти в ворота Оболони, который был успешно реализован Фаресом Балули

Гол Балули 1:0

К 37й-минуте встречи пятого тура Первой лиги Оболонь осталась на поле вдесятером. Вторую желтую карточку за умышленную симуляцию получил 21-летний полузащитник Артур Мурза.

Красная карточка Мурза

Читайте также Видеообзор матча Агробизнес – Кривбасс – 0:0: красная карточка Петрова за удар локтем в затылок Видеообзор матча Агробизнес – Кривбасс – 0:0: красная карточка Петрова за удар локтем в затылок

Во втором тайме свой звездный час получил Матеус Пейшоту. Бразильский нападающий в первой игре забил дебютный гол за Металлист.

Гол Пейшоту 2:0

Окончательно похоронил Оболонь Евгений Банада. Полузащитник на 63-й минуте отозвался на кросс с левого фланга, забив мяч головой со второй попытки.

Гол Банада 3:0

3:0. 18-я кряду победа Металлиста и заслуженное первое место Первой лиги. После пяти туров у харьковчан 15 очков – 100% результат, тогда как у главного конкурента Кривбасса – 13 баллов.

Следующий матч Металлист сыграет 28 августа на выезде против Волыни.