Видеообзор матча Минай — Шахтер — 1:1: «горняки» упустили победу в День шахтера, Монзуль показала три красные карточки

Просмотров 28410

В матче шестого тура украинской Премьер-лиги Минай в Ужгороде на стадионе «Авангард» принимал Шахтер.

Поединок завершился вничью со счетом 1:1. Отметим, что в последнее воскресенье августа отмечаются День шахтера и День Донецка. В этот день Шахтер, конечно, хотел сделать праздник всем своим поклонникам, но…

На 15-й минуте «горняки» остались в меньшинстве. Вторая желтая карточка была показана Марлону за блокировку рывка Ахмедзаде по правому флангу.

На 32-й минуте Соломон передачей с левого фланга нашел в штрафной Траоре, которого тут же завалил Векляк. Сам пострадавший точно выполнил пенальти – 1:0.

В конце первого тайма Шахтер имел шанс выйти вперед, но удар Соломона пришелся в штангу.

В дебюте второго тайма Антонио пробивал, но голкипер Миная справился.

На 76-й минуте хозяева поля сравняли счет. Вишневский сбросил подачу с правого фланга себе за спину, после чего Ахмедзаде головой падении переправил мяч в сетку.

В компенсированное время арбитр Екатерина Монзуль показала красные карточки Кулиеву и Додо.

«Горняки» потеряли очередные очки в чемпионате. Команда Роберто Де Дзерби занимает второе место в турнирной таблице, набрав 13 очков. Минай расположился на 11-й строчке, имея в своем активе пять очков.