Видеообзор матча Португалия – Люксембург – 5:0: хет-трик Роналду с двумя пенальти к 13-й минуте и новый мировой рекорд

Просмотров 2726
Криштиану Роналду. Фото твиттер сборной Португалии

В рамках отборочного этапа на Чемпионат мира 2022 сборная Португалии не заметила на своем пути сборную Люксембурга и продолжает борьбу за первое место в группе с Сербией.

Люксембург уже потерял все шансы на выход в финальную часть Чемпионата мира 2022, а вот Португалия продолжает бороться за выход из группы, и имеет все шансы занять первое место.

Начало поединка у гостей не задалось, арбитр в течении трех минут назначил два пенальти в их ворота, которые не без проблем реализовал Роналду. Один удар ему пришлось перебить, но звездный португалец справился с этой задачей.

Читайте также Забил 46 странам за 181 матч и обогнал Рамоса: Роналду установил два новых рекорда в составе сборной Португалии Забил 46 странам за 181 матч и обогнал Рамоса: Роналду установил два новых рекорда в составе сборной Португалии

Спустя пять минут Бруно Фернандеш после навеса Бернарду Силвы отправляет мяч в нижний угол ворот и делает счет 3:0.

До перерыва гости так ничего и не сумели создать у ворот Португалии.

Во втором тайме ситуация не изменилась – Салесао продолжали доминировать на поле и увеличивать свое приемущество.

На 69 минуте после углового ударом головы забивает Жоау Палинья.

Под конец игры Криштиану Роналду после передачи от Рубена Невеша делает хет-трик и ставит финальную точку в этом матче.

Для Криштиану это был 182 матч в составе национальной сборной. Роналду в сегодняшнем матче обновил свой же рекорд по количеству забитых голов за национальную сборную, теперь у него их 115.

Играя за сборную Португалии Криштиану больше всего голов забил в ворота Люксембурга, уже девять голов, по семь мячей он забил Швеции и Литве, а по шесть раз отличался в воротах Венгрии и Андорры.

Стоит отметить, что за 2021 год Роналду провел 11 матчей в составе национальной сборной Португалии, в которых забил 12 голов.