Видеообзор матча Яруд — Металлист — 1:3: дубль Жо и проход харьковчан дальше в Кубке Украины

Александр Калинин
Просмотров 8028
Игроки Металлиста, фото: ФК Металлист

Желто-синие без проблем обыграли оппонентов и вышли в следующий предварительный раунд турнира.

В игре второго предварительного этапа Кубка Украины Яруд в Мариуполе на стадионе «Западный» принимал лидера Первой лиги Металлист.

Стартовые составы команд:

Яруд: Гончаренко, Тищенко, Лысенко, Матвеев, Запорощенко, Таранда, Мочевинский (к), Булгаков, Корицкий, Литовченко, Сандрак-Винницкий.

Металлист: Денчук, Дос Сантос, Сарапо, Порох, Горбунов, Оливейра, Нехтий, Ралюченко, Стрижак, Поступаленко, Риаскос.

Счет в матче открыл хавбек желто-синих Жо. Затем бразилец еще до перерыва удвоил преимущество своей команды.

Первый гол Жо 0:1

Второй гол Жо 0:2

В начале второго тайма Яруд усилиями Мочевинского сократил отставание. Но на 75-й минуте вышедший на замену Шамич забил третий гол харьковчан и установил окончательный результат.

Гол Мочевинского 1:2

Гол Шамича 1:3

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Металлиста со счетом 3:1.

Жеребьевка третьего предварительного этапа Кубка Украины пройдет завтра, начало — 16:00.