Восстановление игрока сборной Украины: когда вингер Полесья вернется после травмы

Просмотров 16
Алексей Гуцуляк. Фото: ФК Полесье

Полузащитник национальной сборной Украины и житомирского Полесья Алексей Гуцуляк планирует начать тренировки в общей группе в начале следующей недели.

В понедельник, 14 октября, национальная команда Украины сыграла в четвертом туре Лиги наций против сборной Чехии. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

Вингер сине-желтых Алексей Гуцуляк столкнулся головой с Томашем Соучеком и получил травму, из-за которой его заменили в середине первого тайма. 26-летний игрок Полесья присоединился к своему клубу и рассчитывает вернуться в общую группу в начале следующей недели, сообщает ТаТоТаке.

Если восстановление пройдет без форс-мажоров, то Гуцуляк может вернуться в строй уже к матчу следующего тура против Колоса, который состоится 25 октября.

Напомним, что украинцу диагностировали повреждение губы, а также отсутствие серьезного сотрясения мозга.

• Гуцуляк провел в текущем сезоне десять матчей за Полесье во всех турнирах, забил пять голов и сделал две результативные передачи.
  • Вингер дебютировал за национальную сборную Украины в марте 2024 года, сыграл три поединка, но не отметился результативными действиями.