Вингер Шахтера продолжает феерить в зарубежном чемпионате: украинец дублем принес победу своему клубу

Просмотров 1902
Алексей Кащук. Фото ФК Сабах

Правый вингер Сабаха и молодежной сборной Украины Алексей Кащук отметился вторым дублем в Азербайджане, забив два гола в ворота Турана (2:0).

Алексей Кащук, который на правах аренды из Шахтера выступает за Сабах, оформил второй дубль за сезон в чемпионате Азербайджана.

Украинец вышел в основе на матч с Тураном и оформил первое взятие ворот на 26-й минуте. После прострела с правого фланга Кащук подхватил мяч и протянул его к правому углу вратарской, после чего с острого угла точным ударом низом отправил мяч под левую штангу ворот.

На 64-й минуте украинец после подачи с левого фланга первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в сетку ворот с правого угла вратарской.

В этом сезоне Кащук провел за Сабах уже 28 матчей, в которых он забил 14 голов и сделал восемь результативных передач. Прошлый свой дубль он оформил в игре с Кяпазом (5:0).

Кащук играет за Сабах с марта 2022 года. Его аренда рассчитана до конца этого сезона, а контракт с Шахтером заканчивается летом 2024 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.