«Витя, ты будешь менять?»: Леоненко вспомнил, кто предложил ему принять от Кучмы украинское гражданство

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5420
Комментариев 0
«Витя, ты будешь менять?»: Леоненко вспомнил, кто предложил ему принять от Кучмы украинское гражданство
Виктор Леоненко и Леонид Кучма, коллаж: FanDay.net

Бывший нападающий Динамо Виктор Леоненко рассказал о мотивах смены паспорта.

Уроженец российской Тюмени в 1992 году дебютировал за сборную Украины. На тот момент, признается Леоненко, вопрос о смене гражданства не стоял столь серьезно, как сейчас, ведь он воспринимал украинцев и россиян как один народ.

«Для меня это (война, — прим. FanDay.net) неприятно, как для человека родившегося [в России]. Ну я же говорю: я никогда никого не продавал. Я всегда считал, что это один народ, тем более, когда я менял гражданство. 

Когда Григорий Михайлович (Суркис, — прим. FanDay.net) мне сказал: «Витя, ты будешь менять?» А какая мне разница? Когда было все хорошо, когда никто не верил, когда все жили хорошо — вот тогда мне Кучма и дал паспорт. Я не задумывался», — признался Леоненко в эфире программы «Денисов TIME».

Читайте также «Ляпнул вздор. Хочу попросить у всех прощения»: Виталий Дахновский уверен, что президенту Украины есть чем заниматься и без футбола «Ляпнул вздор. Хочу попросить у всех прощения»: Виталий Дахновский уверен, что президенту Украины есть чем заниматься и без футбола

Отметим, что в составе сборной Украины Леоненко провел 14 матчей, в которых отличился шестью голами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.