Во главе с Маркевичем: Карпаты определились с тремя известными кандидатами на замену Тлумака

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2227
Комментариев 0
Во главе с Маркевичем: Карпаты определились с тремя известными кандидатами на замену Тлумака
Андрей Тлумак. Фото: ФК Карпаты

Главный тренер львовских Карпат Андрей Тлумак перед финальным матчем Первой лиги подал в отставку со свей должности, но сам клуб он скорее всего не покинет.

Вчера стало известно, что Андрей Тлумак после двух поражений подряд встретился с футболистами Карпат и объявил им о своем решении покинуть должность главного тренера.

Тлумак является одним из основателей обновленных Карпат, поэтому его уход из должности не означает прощание с клубом. Скорее всего экс-голкипер перейдет на работу директора или спортивного директора.

Как сообщает SportArena, на данный момент у львовского клуба есть три потенциальных кандидата на должность главного тренера:

  • Бывший главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич;
  • Экс-наставник ФК Львов Олег Дулуб;
  • Бывший главный тренер Черноморца Юрий Мороз.

Отметим, Карпаты пока еще сохраняют теоретические шансы занять четвертое место и сразиться в матчах плей-офф за выход в УПЛ. Для этого им необходимо обыграть Оболонь и поражение Металлурга в игре с Нивой.

В таком случае Карпаты и Металлург наберут равное количество очков. При равенстве по личным встречам (1:0, 0:1), решающим показателем будет разница мячей. У львовян она в данный момент составляет -4, а у запорожцев – +2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.