Воробей о мартовских матчах сборной Украины: "Жду исторического результата"

Просмотров 757
Комментариев 0
Воробей о мартовских матчах сборной Украины: "Жду исторического результата"

Экс-форвард сборной Украины и Шахтера поделился оптимистичными ожиданиями от мартовских матчей национальной команды отбора ЧМ-2022.

Первый матч отбора ЧМ-2022 сборная Украины проведет 24 марта на выезде против действующих чемпионов мира сборной Франции. Затем национальную команду ждет две важные домашние игры против Финляндии 28-го марта и 31-го Казахстана. Андрей Воробей весьма оптимистично смотрит на грядущие поединки сборной Украины.

Читайте также Экс-игрок сборной Украины об отчислении из Колоса Селезнева: «Женя сорвался. Это не в первый раз» Экс-игрок сборной Украины об отчислении из Колоса Селезнева: «Женя сорвался. Это не в первый раз»

«Внынешнем году я жду от сборной Украины исторического результата. Поясню. В нашей сборной сейчас собрался очень хороший коллектив с сильным подбором футболистов, многие из которых находятся на пике своих возможностей. Это обязательно нужно использовать. 

В сборной сейчас та атмосфера, которая позволяет решать максимальные задачи. Если кто-то даже по каким-то причинам пропускает поединок, у Андрея Шевченко есть из кого выбирать. 

Поэтому я очень хочу и надеюсь на то, что сине-желтые в своей группе квалифицируются на чемпионат мира с первого места. А на предстоящем Евро выступят так, чтобы нашу команду запомнили надолго».

Бывший нападающий Шахтера и сборной Украины рассчитывает, что национальная команда возьмет в мартовских матчах отбора ЧМ-2022 семь очков.

Читайте также Генсек УАФ о решении Лозанны: «Ассоциация аргументированно представила и защитила свою позицию» Генсек УАФ о решении Лозанны: «Ассоциация аргументированно представила и защитила свою позицию»

«С Францией главное — не проиграть. У нас в этой игре должны быть хорошие шансы на благоприятный исход матча. А у Финляндии и Казахстана при всем к ним уважении, нужно выигрывать. Тем более что матчи с этими соперниками состоятся в Украине»

Также Воробей уверен, что самое разгромное поражение сборной Украины (1:7 в товарищеском матче против французов) стоит забыть.

«Не нужно вспоминать стыковые матчи за выход на чемпионат мира 2014 года и контрольный поединок в прошлом году. Сейчас будет совсем другая история. Тренерский штаб Андрея Шевченко может выбрать такой состав и тактику, что мы в состоянии будем преподнести сюрприз любой авторитетной сборной Европы», — цитирует бывшего футболиста zbirna.com.

За национальную команду Украины Андрей Воробей выступал с 2000 по 20008 год. За это время он сыграл в 68 матчах и забил девять голов. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.