Воспитаннику Динамо и Шахтера указали на дверь: Полесье официально разорвало контракт со скандальным игроком

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4572
Комментариев 0
Воспитаннику Динамо и Шахтера указали на дверь: Полесье официально разорвало контракт со скандальным игроком
Вадим Червак. Фото: ФК Полесье

Защитник житомирского Полесья Вадим Червак попал в скандальную ситуацию во время матча Первой лиги с запорожским Металлургом (1:2), грубо толкнув в спину арбитра Софию Причину.

В конце поединка Вадим Червак был не согласен с решением 24-летнего рефери встречи Софии Причины, которая не поставила пенальти в ворота запорожской команды. Футболист грубо толкнул судью в спину, за что получил прямую красную карточку.

Позже воспитанник Динамо (2012-2016) и Шахтера (2017) принес официальные извинения арбитру, но руководство Полесья все равно решило разорвать контракт с игроком, который действовал до 30 июня 2025 года. Отметим, что Червак перешел в житомирский клуб лишь в июле прошлого года.

«Официальная позиция Полесья – клуб считает подобное поведение недопустимым, клуб не терпит и не принимает каких-либо проявлений физического воздействия на всех участников матча, персонал клубов-соперников или бригады арбитров», – говорится в заявлении пресс-службы житомирского клуба.

  • 23-летний Червак в текущем сезоне сыграл 12 поединков, но не отметился результативными действиями.
  • На данный момент Полесье занимает второе место в турнирной таблице Первой лиги «Чемпионская», имея в своем активе 16 очков.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.