«Впервые играл защитником»: один из лучших голеадоров Металлиста отреагировал на решение Кучера сменить ему амплуа

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4010
Комментариев 0
«Впервые играл защитником»: один из лучших голеадоров Металлиста отреагировал на решение Кучера сменить ему амплуа
Брайан Риаскос. Фото: ФК Металлист

В последнем товарищеском матче на сборе в Турции форвард Металлиста Брайан Риаскос сыграл в защите.

Таковым было решение главного тренера Александра Кучера, однако оно не спасло харьковскую команду от первого поражения на сборах в Турции от сербской Колубары (0:1). Риаскос говорит, что готов выполнять любые функции на поле, лишь бы это помогло команде добиться положительного результата:

«Впервые в жизни играл защитником. Конечно, это необычно для меня, поскольку я атакующий футболист. Но таким было решение главного тренера, а для меня основное — приносить пользу команде»

«На любой позиции надо выкладываться. Когда я получал мяч, то все равно бежал вперед, стараясь использовать свою сильную сторону — скорость. Я готов играть и в нападении, и в полузащите, сегодня попробовал себя в защите. Мне понравилось», – цитирует официальный сайт Риаскоса.

Читайте также «Гвоздик будет опекать Усика»: Кучер раскрыл, как Металлист будет использовать боксера на турнире Winter Cup «Гвоздик будет опекать Усика»: Кучер раскрыл, как Металлист будет использовать боксера на турнире Winter Cup

Отметим, что Риаскос является одним из лучших голеадоров харьковской команды в этом сезоне. На счету колумбийского форварда шесть мячей и три ассиста. Лучшим же считается Матеус Пейшото, у которого 14 голов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.