Впервые за пять лет ни один итальянский клуб не достигнул 1/4 финала Лиги чемпионов

Просмотров 286

Последний раз в четвертьфинале Лиги чемпионов не было клубов из Италии в сезоне-2015/2016.

Как сообщает Твиттер статистического портала Opta, впервые за пять лет ни один итальянский клуб не достигнул 1/4 финала Лиги чемпионов.

В нынешнем розыгрыше ЛЧ принимали участие четыре команды из Италии. Групповой этап не преодолел только миланский Интер, заняв последнее место в группе с донецким Шахтером, мадридским Реалом и Боруссией из Менхенгладбаха.

На стадии 1/8 финала турнир покинули три итальянских коллектива.  Римский Лацио потерпел поражение от мюнхенской Баварии по сумме двух матчей (2:6). Туринский Ювентус не смог пройти португальский Порту по правилу выездного гола (4:4). И Аталанта из Бергамо проиграла мадридскому Реалу (1:4) по результатам двух матчевого противостояния.

В Лиге чемпионов 2015/2016 на стадии 1/8 финала выбыли две итальянские команды. Римская Рома проиграла мадридскому Реалу с общим счетом 0:4, а туринский Ювентус вылетел от мюнхенской Баварии(4:6) по сумме двух матчей.

Таким образом, впервые за пять лет на жеребьевке четвертьфинала Лиги чемпионов, которая состоится 19 марта, не будет присутствовать ни один итальянский клуб.