«Враг нанес большой урон»: мэр Харькова Терехова рассказал о состоянии футбольных полей базы Металлиста

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3359
Комментариев 0

Учебно-тренировочная база Металлиста в поселке Высокий в июне попала под вражеский обстрел.

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о состоянии футбольных полей базы.

«Я был на базе после того, как туда прилетели ракеты. Враг нанес большой вред. Сама база разбита, но силами наших коммунальных служб и волонтеров футбольные поля пока нам удалось спасти. На них смогут тренироваться наши футбольные команды: и подростковые, и профессионалы», — сказал мэр в интервью «Радио Свобода».

По его словам, также город ухаживает за стадионом Металлист, который в прошлом году перешел в коммунальную собственность. 

«Я очень хочу, чтобы после нашей победы мы снова проводили там футбольные матчи, чтобы собирались люди. Это знаково для нас, потому что в Харькове очень любят футбол».

Напомним, что ракета, которая прилетела на базу Металлиста, оставила после себя воронку глубиной в пять метров. В зданиях выбиты почти все окна, сильно повреждены фасады, внутренние помещения и некоторые коммуникации, уничтожена часть закупленного оборудования и экипировка команды на новый сезон.

24 февраля в 4:00 россия начала войну против Украины. В стране было введено военное положение.

Читайте также «Херсонцы в соцсетях пишут николаевцам – улетело, через две минуты ожидайте»: Забранский рассказал о прилете на стадион в Николаеве «Херсонцы в соцсетях пишут николаевцам – улетело, через две минуты ожидайте»: Забранский рассказал о прилете на стадион в Николаеве

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.