Вратарь ассистирует, защитник забивает: невероятный автогол из чемпионата Италии

Артем Войцеховский
Просмотров 4054
Гивиццано Борго. Фото: Tutto

Игроки Гивиццано Борго, выступающего в Серии D, соорудили настоящий футбольный шедевр.

В поединке четвертого дивизиона чемпионата Италии забили автогол, видео которого за несколько дней получило статус вирусного, хотя за самим матчем с трибун наблюдали всего полсотни человек.

Читайте также Шевченко впервые встретился с новым президентом Дженоа и личным врачом Берлускони – Альберто Дзангрилло Шевченко впервые встретился с новым президентом Дженоа и личным врачом Берлускони – Альберто Дзангрилло

Гивиццано Борго принимал на своем стадионе Корреджезе. Качество поля заметно пострадало от затянувшегося дождя, который поспособствовал и курьезному голу на 36-й минуте.

Вратарь хозяев Габриэле Нуччи пытался выбить мяч подальше от ворот, но вместо этого переправил его на партнера по команде Алессио Греа, у которого удар также не получился, в результате чего сфера срезалась прямо в ворота.

Читайте также Дженоа эффектным роликом показала подготовку команды Шевченко к воскресному матчу с Ромой Дженоа эффектным роликом показала подготовку команды Шевченко к воскресному матчу с Ромой

Во втором тайме игроки Гивиццано Борго проявили характер и сумели восстановить статус-кво, однако на третьей компенсированной минуте им снова не повезло. Лука Форте принес победу Корреджезе (2:1).

После 11 туров Гивиццано Борго занимает последнее место в турнирной таблице группы D Серии D, имея в своем активе всего шесть очков.