Все 55 ассоциаций УЕФА осудили создание Суперлиги

Просмотров 5531
Комментариев 0
Все 55 ассоциаций УЕФА осудили создание Суперлиги

Сегодня, 20 апреля, в швейцарском Монтре прошел конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций.

На конгрессе все 55 членских ассоциаций УЕФА единогласно одобрили декларацию, которая строго осуждает Суперлигу. В новом турнире участие подтвердили Арсенал, Челси, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Реал, Барселона, Атлетико, Ювентус, Интер и Милан.

«55 ассоциаций УЕФА и участники конгресса УЕФА осуждают провозглашение так называемой «Суперлиги».

Конгресс УЕФА твердо убежден в том, что закрытая «Суперлига» противоречит самой идее европейскости  идее единства, открытости, взаимопомощи и главенства спортивных ценностей. УЕФА и его членские ассоциации верят в истинно европейскую модель, которая основывается на открытых соревнованиях, солидарности и перераспределении, так как это обеспечивает жизнеспособность и развитие футбола на благо всех сторон, а также стимулирует европейские ценности и социальное влияние», — говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Читайте также Источник: УЕФА не будет исключать клубы из плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы Источник: УЕФА не будет исключать клубы из плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы

УЕФА, его ассоциации и все, кто любит футбол, твердо стоят на своем и в максимально возможной степени будут решительно сопротивляться и бороться против данного шага владельцев этих клубов и их сторонников.

Мы знаем, какие моральные ценности поставлены на карту, и будем защищать футбол от эгоистичного клана, который не интересует игра. Европейский футбол — это мы. Не они».

Ранее в УЕФА заявили, что клубы, которые создали Суперлигу, будут исключены из еврокубков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.