«Все эти неубедительные результаты от этого»: Федецкий назвал причину невнятной игры Шахтера на старте сезона

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1552
Комментариев 0
«Все эти неубедительные результаты от этого»: Федецкий назвал причину невнятной игры Шахтера на старте сезона
Артем Федецкий. Фото: Google

Бывший защитник Шахтера и сборной Украины Артем Федецкий высказался о текущем положении дел в донецком клубе. Экс-футболист считает, что проблемы у «горняков» идут от тренера.

Артем Федецкий признался, что его сильно потрясло увольнения Игора Йовичевича этим летом из должности главного тренера Шахтера.

«В целом смена тренера в Шахтере стала для меня шоком. Йовичевич общается на украинском, это дало команде правильный импульс в нужное время. Плюс, я общался со многими футболистами, они все говорили о классной атмосфере в раздевалке, были в восторге от тренировок и прекрасно воспринимали все то, что тренер хотел донести до подопечных».

Неуверенную игру «горняков» в УПЛ и Лиге чемпионов экс-футболист объясняет сменой главного тренера. По его мнению, менять Игора Йовичевича на Патрика ван Леувена было ошибкой.

«Так что эта неожиданная смена тренера точно повлияла на психологическое состояние игроков и микроклимат в команде. Все эти неубедительные результаты, как по мне, от этого.

Игроки теперь чувствуют себя как-то скованно на поле. Им не удается раскрыть свои лучшие качества, как это было с Йовичевичем. Общей уверенности действительно не хватает команде», – сказал Федецкий в интервью телеграм-каналу «УПЛ ТБ».

  • Федецкий играл за Шахтер с лета 2008 по лето 2009 года. За это время он провел девять матчей и забил один гол.
  • Закончил с карьерой футболиста он в январе 2022 года. Последним клубом Артема был Вотранс Луцк.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.