Все из-за вакцины: Бавария законно может не заплатить Киммиху 384 тысячи евро

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2498
Комментариев 0
 Все из-за вакцины: Бавария законно может не заплатить Киммиху 384 тысячи евро
Йозуа Киммих. Фото: Google

Полузащитник Баварии Йозуа Киммих может лишиться части зарплаты из-за отказа вакцинироваться.

Хавбек мюнхенцев Киммих оказался на карантине из-за общения с подцепившим коронавирус Зюле. Йозуа изолировали на неделю из-за того, что он не вакцинировался от ковида.

Свой отказ футболист объясняет желанием узнать долгосрочные последствия от вакцины.

Мюнхенский клуб имеет законное право лишить Киммиха недельной зарплаты, которая равняется 384 тысячам евро из-за принятого правительством Германии постановления.

Первого ноября парламент Германии утвердил закон, который дает право работодателю не выплачивать зарплату сотруднику на карантине, если тот не вакцинировался.

Читайте также «Мне гарантировали усиление»: Шевченко о целях Дженоа, разговоре с Берлускони и первоочередной задаче в Генуе «Мне гарантировали усиление»: Шевченко о целях Дженоа, разговоре с Берлускони и первоочередной задаче в Генуе

В нынешнем сезоне во всех турнирах за Баварию Киммих провел 18 матчей, забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

После 1-ти туров Бундеслиги Бавария идет на первом месте турнирной таблицы с 28 очками.

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов Бавария проведет 23 ноября против Динамо. Отметим, что киевляне еще не потеряли шансы на выход в плей-офф самого престижного европейского турнира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.