Все на выезд: УЕФА разрешит болельщикам посещать гостевые матчи еврокубков со следующей недели

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 2279
Комментариев 0
Все на выезд: УЕФА разрешит болельщикам посещать гостевые матчи еврокубков со следующей недели
Украинские болельщики

Высший футбольный орган Старого Света отреагировал на многочисленные просьбы фанатов открыть выездные сектора во время еврокубковых поединков.

Европейское объединение фанатов (FSE), штаб-квартира которого находится в немецком Гамбурге, добилось от УЕФА разрешения на посещение болельщиками выездных игр своих клубов. 

Представители FSE неоднократно обращались к футбольным чиновникам с просьбой обеспечить равноправие всех любителей футбола. Их инициативу поддержали руководители многих именитых клубов. Так, исполнительный директор Аякса Эдвин ван дер Сар выразил мнение, что футбол ничем не отличается от других форм досуга.

«Футбол существует для болельщиков обоих соперничающих клубов, – отметил бывший голкипер. – Во время жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов я общался с коллегами и обсуждал с ними, насколько важно для фанатов иметь возможность посещать выездные матчи. При нынешнем положении дел поклонники Аякса могут, к примеру, посетить музыкальный фестиваль во Франции, но при этом не имеют права сходить там же на футбольный матч с участием их любимой команды. Это абсурд».

Читайте также С травмированными Мораесом и Трубиным: Шахтер опубликовал заявку на матчи группового этапа Лиги чемпионов С травмированными Мораесом и Трубиным: Шахтер опубликовал заявку на матчи группового этапа Лиги чемпионов

При этом FSE подчеркивает, что правила в отношении гостевых болельщиков в каждом конкретном случае должны определяться, исходя из эпидемиологической ситуации в каждой конкретной стране и в соответствие с рекомендациями местных органов здравоохранения.

Читайте также С Кулачем, Супрягой и Витиньо: Динамо огласило заявку на Лигу чемпионов С Кулачем, Супрягой и Витиньо: Динамо огласило заявку на Лигу чемпионов

Ожидается, что УЕФА объявит о своем решении уже в ближайшие дни. Напомним, что ближайший выездной матч еврокубков с участием украинских клубов пройдет 15 сентября, когда донецкий Шахтер сыграет в Тирасполе с Шерифом в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.  В этом же турнире выступит и Динамо, а Заря сразится в новосозданной Лиге конференций. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.