«Все понимали – показуха и пиз**ж»: Вацко высказался об отсутствии Украины в заявке на ЧМ-2030, вспомнив Павелко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1977
Комментариев 0
«Все понимали – показуха и пиз**ж»: Вацко высказался об отсутствии Украины в заявке на ЧМ-2030, вспомнив Павелко
Виктор Вацко и Игорь Цыганик, фото: Google

Спортивный журналист Виктор Вацко поднял тему чемпионата мира 2030 года на проведение которого претендовала Украина. Блогер уверен, что шансов получить матчи Мундиаля у нас не было никаких.

Виктор Вацко считает, что Украина реально даже не намеревалась бороться за проведение ЧМ-2030 и все это была оперетка. Более того, бывший комментатор уверен, что нашу страну никто всерьез в ФИФА и не рассматривал.

«Украину втихаря из этой заявки в итоге слили. С одной стороны можно сказать, что коррупционный скандал с Павелко поставил крест на проведении чемпионата мира 2030 в Украине. 

А с другой, если реально задуматься, участие нашей страны во всей этой истории выглядело как-то странно, искусственно и притянуто за уши». 

Относительно зарешеченного президента УАФ Павелко Вацко высказался отдельно.

«Вот как сотни фотографий Павелко в фейсбуке весной прошлого года с разгрузкой «тяжелых» коробок в одежде категории люкс. 

Вроде бы доброе и полезное дело, но все понимали - показуха и пиз**ж», - сказал Вацко в эфире своей авторской программы на Ютубе. 

  • Украина, Испания и Португалия подали совместную заявку на проведение чемпионата мира 2030 года. Однако после скандала, связанного с президентом УАФ Андреем Павелко, Украину в этом списке заменил Марокко.
  • Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая во главе с Лионелем Месси завоевала золотой Кубок в 2022 году в Катаре.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.