Все ради выживания в Лиге 1: тренер Сент-Этьена обратился к футболистам-мусульманам с неожиданной просьбой

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3284
Комментариев 0
Все ради выживания в Лиге 1: тренер Сент-Этьена обратился к футболистам-мусульманам с неожиданной просьбой
Футболисты Сент-Этьена. Фото Google

Главный тренер Сент-Этьена Паскаль Дюпра придумал как сохранить своей команде прописку в Лиге 1.

Паскаль Дюпра решил достаточно серьезно подойти к вопросу сохранения прописки во французском элитном дивизионе и обратился с просьбой к своим подопечным. 

Как сообщает GFFN, главный тренер попросил игроков-мусульман не поститься во время Рамадана, чтобы из-за голода не ухудшить свою физическую форму. В составе французского клуба две третьих игроков являются мусульманами.

Читайте также Санкции на пользу: две ведущие команды РПЛ могут получить прямые путевки в групповой этап азиатской Лиги чемпионов Санкции на пользу: две ведущие команды РПЛ могут получить прямые путевки в групповой этап азиатской Лиги чемпионов

Отметим, что Сент-Этьен не знает побед уже в пяти матчах кряду, а в последний поединок против Лорьяна и вовсе закончился разгромно (2:6).

Сейчас Сент-Этьен занимает 18-е место в турнирной таблице Лиги 1, имея в своем активе 27 очков после 31 тура. Отметим, что от спасательного, 17-го места, зеленых отделяет одно очко.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AS Saint-Étienne (@asseofficiel)

Рамадан – месяц обязательного поста у мусульман. В течении этого месяца постящимся запрещается в дневное время кушать, пить, курить и интимная близость. В этом году пост пройдет с 2 апреля по 1 мая.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.