Всплыли подробности смерти Атсу после землетрясения в Турции: игрок мог спастись, но его погубил победный гол

Просмотров 1383
Кристиан Атсу. Фото: Google

Ганский нападающий Хатайспора Кристиан Атсу, тело которого сегодня нашли под завалами в Турции, мог покинуть страну за пять часов до начала трагедии, но все погубил гол.

Сегодня агент Кристиана Атсу Мурат Узунмехмет сообщил, что тело его клиента было обнаружено под завалами. На фоне этой информации, администратор Хатайспора Фатих рассказал, что игрок не должен был находиться в Турции во время трагедии – у него на руках был билет к семье во Францию.

«Он просил об уходе из Хатайспора. У него было несколько предложений и тренер дал ему зеленый свет. После того как Кристиан забил гол, он решил отпраздновать с командой и остался. У него был рейс во Францию на 23:00, чтобы вернуться к семье, но он отменил его и решил вернуться на день позже. Потом, в четыре утра, произошло землетрясение», – цитирует Илека Reuters.

Речь идет о матче 23-го тура турецкой Суперлиги против Касымпаша. Атсу вышел на поле на 82-й минуте, а на 97-й минуте ударом со штрафного он забил победный гол для своей команды. Стоит отметить, что из-за последствий землетрясения Хатайспор снялся с чемпионата Турции.

За свою карьеру Атсу играл в Порту, Риу Аве, Челси, Витессе, Эвертоне, Борнмуте, Малаге, Ньюкасле и Аль-Раэде. Также на его счету 60 матчей в составе сборной Ганы.