Вторая подряд победа Металлиста 1925 в УПЛ: харьковчане с минимальным перевесом одолели ЛНЗ в Черкассах

Просмотров 806
ЛНЗ - Металлист 1925. Фото УПЛ

Металлист 1925 в матче пятого тура украинской Премьер-лиги в Черкассах сумел забрать три очка у ЛНЗ (1:0), забив единственный гол перед свистком на перерыв.

• Первая очная встреча между ЛНЗ и Металлистом 1925.
  • ЛНЗ за пять туров в УПЛ еще не играл в ничью.
  • В прошлом туре Металлист 1925 с таким же счетом обыграл Минай (1:0).

Игроки Металлиста 1925 могли отрыть счет уже на седьмой минуте. Безуглый пробивал издали с центральной зоны в левую девятку, но голкипер сумел парировать этот удар.

К середине первого тайма получил свой момент и ЛНЗ. Олейник перед чужой штрафной получил мяч и ударил возле левой штанги ворот харьковчан.

Перед свистком на перерыв гостям все же удалось забить гол. Сидоров отдал на Юсова, который с острого угла низом отправил мяч под дальнюю штангу.

В начале второго тайма Бойко попытался закрутить мяч после штрафного в ближнюю девятку, но голкипер Металлиста 1925 сыграл уверенно. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

• В следующем туре ЛНЗ на выезде сыграет с Днепром-1 3 сентября, а Металлист 1925 в этот же день сыграет в гостях с Рухом.