Выборы главы УАФ: Шевченко официально стал единственным кандидатом на смену Павелко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1734
Комментариев 0
Выборы главы УАФ: Шевченко официально стал единственным кандидатом на смену Павелко
Андрей Павелко и Андрей Шевченко, коллаж: FanDay.net

На внеочередном XXVI Конгрессе УАФ кандидатура Андрея Шевченко была поддержана всеми членами УАФ. Легендарный динамовец – единственный кандидат на избрание президентом главного руководящего органа украинского футбола.

Сегодня, 27 декабря, в Доме футбола состоялось заседание регистрационной комиссии для установления полномочий делегатов и кворума внеочередного XXVI Конгресса УАФ.

Комиссией подведены итоги избрания членами УАФ делегатов на конгресс и установлен кворум конгресса.

«Рабочая группа пришла к выводу, что кандидатура Андрея Шевченко соответствует требованиям и критериям, установленным Уставом УАФ для кандидатов на избрание президентом УАФ.

Также от кандидата согласно Уставу Украинской ассоциации футбола получено письменное согласие на участие в выборах президента УАФ», – говорится среди прочего в сообщении пресс-службы УАФ.

  • Выборы нового главы УАФ состоятся 25 января во время отчетно-выборного Конгресса. Действующий президент ассоциации Андрей Павелко отстранен от управления УАФ и находится в СИЗО.
  • Андрей Шевченко за время профессиональной карьеры защищал цвета киевского Динамо, итальянского Милана и лондонского Челси. Свои лучшие годы украинец провел в Милане, с которым выиграл Лигу чемпионов и "Золотой мяч" в 2004 году.
  • За всю карьеру украинский форвард сыграл во всех турнирах 653 матча, в которых отметился 326 голами и отдал 77 результативных передач. За сборную Украины Шевченко провел 111 матчей и забил 48 голов.
  • В качестве главного тренера Шевченко тренировал национальную сборную Украины и непродолжительное время итальянский Дженоа.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.