«Выиграли 12:0, а он говорит: «Во что вы играете?»: как Вернидуб получил нагоняй от бывшего президента

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 8187
Комментариев 0
«Выиграли 12:0, а он говорит: «Во что вы играете?»: как Вернидуб получил нагоняй от бывшего президента
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Шериф

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб, который с 2020 по 2022 гг. возглавлял тираспольский Шериф, рассказал о своих взаимоотношениях с президентом клуба Виктором Гушаном.

Юрий Венидуб заявил, что президент Шерифа Виктор Гушан все 25 лет существования клуба мечтал о выходе в Лигу чемпионов. Это был очень требовательный менеджер, который никогда не позволял команде расслабляться.

«Однажды мы выиграли матч со счетом 12:0, а он после игре мне заявил: «Во что вы играете?». Я его сначала не понял. Думал, он что-то перепутал. А ему то одно не так, то другое. Говорил, что с такой игрой мы не пройдем в Лигу чемпионов и вылетим в первом раунде квалификации».

Отметим, что при Вернидубе Шериф не побеждал со счетом 12:0. Максимальный результат при украинце в официальных матчах был зафиксирован 16 апреля 2021 года в поединке чемпионата Молдовы против Сперанцы – 10:0.

Тренер также вспомнил, что когда команде все же удалось пройти в групповой этап Лиги чемпионов, президент клуба заплатил команде и тренерскому штабу солидные премиальные.

«После выхода в групповой этап Лиги чемпионов он заплатил большие премиальные. У меня в контракте не были прописаны никакие бонусы, но он насыпал такую сумму, на которую я даже не мог рассчитывать», – рассказал Вернидуб в программе Брутальный футбол.

Отметим, что у руля Шерифа Вернидуб смог дважды выиграть чемпионат Молдовы, а также один раз Кубок страны. В сезоне 2021/22 он впервые в истории вывел клуб в групповой этап Лиги чемпионов.

В квартете с Реалом, Интером и Шахтером команда заняла третье место и вышла в плей-офф Лиги Европы. Там Шериф в первом раунде уступил по сумме двух матчей Браге (2:2, по пен. 3:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.