«Выпрашивал квартиры и машины игрокам»: защитник Карпат Симинин положительно оценил работу Кварцяного в Волыни

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1432
Комментариев 0
«Выпрашивал квартиры и машины игрокам»: защитник Карпат Симинин положительно оценил работу Кварцяного в Волыни
Виталий Кварцяный. Фото: ФК Волынь

Защитник Карпат Сергей Симинин вспомнил свое прошлое в луцкой Волыни, параллельно поговорив о тренерских и человеческих качествах тогдашнего главного тренера Виталия Кварцяного.

Симинин в 2009-2012 гг., а также с 2018-го по 2021 год защищал цвета луцкой Волыни. У 33-летнего игрока осталось уйма положительных воспоминаний о клубе, однако самые приятные охватывают деятельность тогдашнего главного тренера и президента Волыни Виталия Кварцяного.

«Он видит футболиста даже по походке. Бывали случаи, когда человек побегал по кругу, а ему этого достаточно, чтобы сказать: «Спасибо, до свидания. Ты нам не подходишь». Да, на поле он один, только переступает линию — совсем другой.

Вне поля с ним разговариваешь — все нормально. Может подсказать объяснить. Просто камеры видят Кварцяного только с одной стороны. Это спокойный, адекватный человек, который все понимает».

Читайте также Блиц 25х25 с чемпионом мира Сергеем Булецой: «Законопослушный гражданин из Унгвара, слушающий Потапа, Полякову и Монатика» Блиц 25х25 с чемпионом мира Сергеем Булецой: «Законопослушный гражданин из Унгвара, слушающий Потапа, Полякову и Монатика»

Защитник Карпат вспомнил, как будучи главным тренером Волыни Кварцяний единолично принимал решение о том, кто будет получать премии в команде, а кто — нет. Также, в сферу компетенций специалиста входили внефутбольные вопросы, связанные с повседневной жизнью игроков:

«Тому, кто заслужил [премию], кто летел в подкатах — давал больше. Если видел, что футболист не выкладывается на поле, то мог и забрать. По поводу квартир, такое было еще при Союзе.

Ходил, оббивал пороги партийных организаций — выпрашивал квартиры и машины. В наше время, думаю, уже сложно выбить какую-то квартиру», – цитирует Симинина сайт Футбол 24.

Напомним, что на данный момент 68-летний Кварцяный занимает должность главного тренера любительской Таврии-Скиф.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.