«Я был против Ротаня. Меня никто не поддержал»: Вернидуб описал конфликт с Маркевичем и Ко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 5081
Комментариев 1
«Я был против Ротаня. Меня никто не поддержал»: Вернидуб описал конфликт с Маркевичем и Ко
Юрий Вернидуб. Фото: ФК Кривбасс

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб рассказал, что не поддерживал назначение Руслана Ротаня на пост главного тренера сборной Украины U-21 вместо Александра Головко в 2018 году.

Юрий Вернидуб рассказал, что в 2018 году покинул комитет сборных Украины, возглавляемый Мироном Маркевичем. Такое решение специалист принял из-за несогласия с решением заменить на посту главного тренера молодежной сборной Украины Александра Головко на Руслана Ротаня.

«Когда сняли Головко и поставили Ротаня, я единственный выступил против. Сказал, что не понимаю этого. Меня никто не поддержал. Я понял, что, наверное, не должен там находиться. Зачем я там нужен? И ушел».

Примечательно, что авторитет Вернидуба все же заставил нескольких членов воздержаться от голосования.

«В комитете были Демьяненко, Протасов, такие фамилии.. Но я этого не понял. Когда было голосование, то я сказал, что против. После этого почему-то три или четыре человека, не буду называть фамилии, воздержались».

По мнению Вернидуба, Головко был отправлен в отставку незаслуженно.

«У Головко тогда много футболистов забирали в первую сборную. И от него хотели результата. У Ротаня уже никого не забирали. Ему создавали условия, чтобы выполнить свою задачу. Так не должно быть: одному все, а другому ничего. И сделать его виноватым», – сказал Вернидуб в интервью Sport Arena.

Напомним, что Головко работал в украинской «молодежке» с 2015 по 2018 гг. Под его руководством команда не выходила в финальную часть международных турниров.

Маркевич с июля 2016 по август 2021 года возглавлял комитет сборных УАФ.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
27 апреля 20:10
Ротань фонарь но послушный.
0
0