«Я не ожидал, что Цыганков настолько быстро заиграет в Жироне»: Джулай оценил шансы украинца пойти на повышение

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1819
Комментариев 1
«Я не ожидал, что Цыганков настолько быстро заиграет в Жироне»: Джулай оценил шансы украинца пойти на повышение
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Комментатор телеканалов Setanta Sports Дмитрий Джулай поделился впечатлениями о первых шагах Виктора Цыганкова в Жироне после переезда в Каталонию.

Старт Цыганкова в Жироне стал для Джулая приятной неожиданностью, поскольку экс-лидер Динамо пришел в команду посреди сезона и начал приносить пользу клубу с первых матчей.

«Сейчас это очень хороший период для него. Очень важно, что настолько быстро он был в старте, и доказал, что на него стоит рассчитывать. Потому что ты смотришь: человек только приехал, попал неизвестно куда, что происходит? Я не ожидал, что он настолько быстро получит место в основе. 

Посмотрим, как будет дальше, потому что до конца сезона еще много матчей. За это время может быть заинтересованность других испанских клубов. Это абсолютно реально», – сказал Джулай.

Цыганков после перехода в Жирону провел пять матчей, на его счету гол и три ассиста.

Отметим, что после 24 сыгранных матчей Жирона занимает 11 место в турнирной таблице Ла Лиги.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
11 марта 17:48
Цыганков понял, что так играть, как он играл последние 2сезона в Динамо, без мотивации и особой конкуренции, играть в Испании просто нельзя. Там не поймут... А мы, сегодня, узнаем того Виктора, который начинал играть за киевлян. Есть цель, конкуренция, значит надо показывать уровень.
0
0