«Я не ожидал такого развития событий»: экс-игрок Шахтера и сборной Украины близок к завершению карьеры

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1989
Комментариев 0
«Я не ожидал такого развития событий»: экс-игрок Шахтера и сборной Украины близок к завершению карьеры
Денис Кожанов. Фото: ФК Карпаты

Полузащитник львовских Карпат Денис Кожанов сообщил, что зимой планирует завершить профессиональную игровую карьеру. Опытный хавбек планирует перейти к тренерской деятельности.

Полузащитник Карпат Денис Кожанов, который в этом сезоне преимущественно выступает за вторую команду «львов», в интервью сайту sport-express.ua рассказал, что уже постепенно привлекается к тренерской деятельности в клубе.

«Меня уже можно назвать больше помощником главного тренера Романа Гнатива в Карпатах-2. Иногда, когда есть необходимость, я могу выйти на поле».

Опытный футболист признался, что этот сезон еще планировал провести в своей привычной роли и помочь Карпатам выйти в УПЛ, однако тренерский штаб и менеджмент львовян по ходу кампании выразил другое видение продолжения его работы в клубе.

«Наверное, я не ожидал такого развития событий. Однако, считаю, хорошо, что появился такой вариант. Мне предложили, дали время подумать, и я решил согласиться. Понимаю, что возраст берет свое, и необходимо перестраиваться. Игровая карьера, к сожалению, завершается. Думаю, это хорошее решение для меня».

По словам Кожанова, зимой он уже полноценно перейдет к тренерству.

«До зимы я еще поиграю, а потом, наверное, окончательно закончу игровую карьеру и буду уже полноценным ассистентом в Карпатах-2. Я прошел первую сессию на тренерский диплом категории А».

Читайте также: «Даже подумать не мог, что такое происходит»: Кожанов вспомнил о договорном матче Металлист – Карпаты

  • В этом сезоне Кожанов провел один матч за Карпаты в Кубке Украины (один ассист) и 12 поединков за Карпаты-2 во Второй лиге (три гола).
  • Хавбек является воспитанником Шахтера, которому принадлежал с 2005 по 2014 гг. За первую команду «горняков» провел один матч.
  • На счету Кожанова четыре матча за национальную сборную Украины в период с 2010 по 2011 гг.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.