«Я не понимаю, что Алиев делает в теробороне»: Леоненко объяснил, что он думает о войне с Россией

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 53402
Комментариев 1
«Я не понимаю, что Алиев делает в теробороне»: Леоненко объяснил, что он думает о войне с Россией
Виктор Леоненко и Александр Алиев, фото: Instagram

Экс-форвард Динамо Виктор Леоненко рассказал, чем он занимается во время агрессии северного соседа.

Бывший игрок, а ныне телеэксперт остается в Киеве, при чем Леоненко даже не пользуется бомбоубежищами, так как считает их бесполезными. Также он поведал, что имеет оружие, но травматическое.

«У меня пол дома престарелых, поэтому я ни в метро, ни в подвалы не хожу. Остаюсь дома, думаю, оно не спасет, если будут бомбить.

У меня есть разрешение на резиновый пистолет, но это больше мародеров. Зачем мне это нужно, я же мирный парень. Мне лучше в футбол поиграть, и научить кого-нибудь.

Если бы мне было страшно, бегал бы в метро или бомбоубежище. У меня даже жена никуда не уходит. Если и погибну, то со своими знаменитыми котами. Я вообще не волнуюсь – если оно дано, то никуда не укроешься».

Читайте также Президент Десни Левін: «Стадіон ми обов'язково відбудуємо» Президент Десни Левін: «Стадіон ми обов'язково відбудуємо»

Леоненко — родом из российской Тюмени, у него там осталась мама. По словам экс-нападающего он в разговоре с ней успокоил ее, заверив, что у него все в порядке.

«Выбьем ли мы россиян? Откуда я знаю, я не специалист. Пусть политики разбираются.

У меня мама там, спрашивает, как и чего. Говорю, что пока нормально, все живы и здоровы».

При этом Леоненко высказался против практики привлечения спортсменов в территориальную оборону, имея в виду своих друзей в лице Владимира Бессонова и Александра Алиева. 

«Я не понимаю, что в теробороне делают спортсмены, если честно. Если стрелять не умеешь, что делать, только мешаться? Я думаю, этим должны заниматься профессионалы», — заявил Леоненко в разговоре с журналистом Николаем Васильковым.

Также экс-игрок выразил надежду на скорейшее прекращение огня, восстановление мира в Украине и возобновление футбольной жизни.

Напомним, что помимо Алиева и Бессонова в территориальную оборону записались также такие личности из мира футбола как Андрей Богданов, Виталий Мандзюк, Артем Федецкий и Олег Лужный.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Anatoliy Viyevskyy
Anatoliy Viyevskyy
14 марта 2022 10:43
Яке ж він все ж таки лайно! Примітивне і, як водиться, безсоромне!
1
1