«Я очень доволен ребятами, которые вернулись»: Артета оценил победу Арсенала, которая вывела команду в лидеры АПЛ

Просмотров 39
Микель Артета. Фото: ФК Арсенал

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета поделился мнением о матче 31-го тура АПЛ с Лутоном (2:0), в котором украинец Александр Зинченко отыграл 74 минуты в стартовом составе «канониров».

Микель Артета высказался о матче 31-го тура АПЛ с Лутоном (2:0). Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко отыграл 74 минуты в стартовом составе «канониров».

«Я очень счастлив. Это была действительно тяжелая игра. Уважение Лутону, это очень хорошая команда, которая усложнила нам задачу. В первом тайме мы забили два действительно хороших гола, а во втором из-за того, как они играют, нам не удалось найти правильный ритм.

Я очень доволен ребятами, которые вернулись, они сделали разницу. Теперь у нас есть больший состав, в котором почти все в форме и готовы. Я действительно впечатлен Эмилем Смит-Роу. Он очень хорошо тренировался», – цитирует Артету издание BBC.

• В таблице чемпионата Англии Арсенал сейчас занимает первое место, имея 68 очков после 30 матчей. Далее следуют Ливерпуль, у которого 67 очков после 29 игр, и Манчестер Сити, имеющий также 67 пунктов после 30 поединков.
  • Зинченко в этом сезоне провел за Арсенал 31 поединок, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.
  • В следующем туре 6 апреля «канониры» сыграют в гостях против Брайтона.