«Я полностью доволен»: Пушич отреагировал на поражение Шахтера в матче с Полесьем

Просмотров 41
Марино Пушич. Фото ФК Шахтер

Шахтер снова уступил Полесью в матче УПЛ, а главный тренер донецкого коллектива Марино Пушич прокомментировал этот поединок и объяснил поражение.

Шахтер в матче второго тура украинской Премьер-лиги проиграл Полесью со счетом 0:1. Главный тренер дончан Марино Пушич поделился впечатлениями от этого поединка.

«Игру можно поделить на две части. В первом тайме мы были недостаточно агрессивными на мяче, проявили недостаточно желания выигрывать в противоборствах и действуя без мяча в целом, поэтому проиграли первую половину.

По второму тайму я не имею претензий к команде. Было несколько контратак, которые, к счастью для нас, не закончились чем-то серьезным. Мы же создали очень много моментов во второй половине встречи, но нам не повезло забить».

Специалист отметил аспект, которым он остался доволен несмотря на поражение.

«Я полностью доволен тем, как моя команда среагировала на неудачный первый тайм. Это для нас урок, из которого можно многое вынести, чтобы продолжать работать и улучшаться каждый день».

Пушич также высказался относительно реализации моментов в порявняни с первым туром против Ворсклы (5:0).

«Это футбол, и здесь может произойти что угодно. Во втором тайме мы имели несколько прекрасных возможностей и вполне могли отличиться дважды или трижды, однако голкипер соперника был на высоте, и, по моему мнению, нам немного не хватило хладнокровия в завершающей фазе.

Мы работаем над этим, и я уверен, что нам удастся это улучшить. И, как я уже отметил, это хороший урок для нас, из которого мы можем многое вынести. Будем возвращаться каждый раз сильнее», – приводит слова тренера клубная пресс-служба.

В следующем туре 18 августа донецкая команда встретится с Левым Берегом.