«Я поступил глупо, но я бы сделал это еще раз»: Ибрагимович об ударе в спину защитника сборной Испании

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2637
Комментариев 0
«Я поступил глупо, но я бы сделал это еще раз»: Ибрагимович об ударе в спину защитника сборной Испании
Златан Ибрагимович. Фото Google

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович прокомментировал эпизод с ударом в спину защитника сборной Испании Сесара Аспиликуэты.

Напомним, Ибрагимович использовал против Сесара Аспиликуэты прием из американского футбола, ударив его плечом сзади. За этот эпизод Златан получил желтую карточку от арбитра, из-за которой он получил дисквалификацию на первый матч плей-офф отбора Чемпионата мира 2022.

Читайте также Ибрагимович получил дисквалификацию, завалив защитника сборной Испании приемом из американского футбола Ибрагимович получил дисквалификацию, завалив защитника сборной Испании приемом из американского футбола

Златан признался, что этот удар он сделал осознано и ему не стыдно за свой поступок, хоть Ибрагимович и считает его глупым.

«В сборной я ударил Сесара, я сделал это осознано. Мне не стыдно говорить об этом, он совершил глупый поступок по отношению к игроку из моей команды. Он повел себя высокомерно. Было глупо с моей стороны, но я бы все равно сделал это еще раз.

Сесар должен понять: «Нельзя, черт, так поступать. У тебя не хватает яиц сделать тоже самое мне. Но я покажу тебе, что было бы, если б ты так поступил со мной». Поэтому я и сделал это», – рассказал Златан в интервью для The Guardian.

Напомним, Сборная Швеции проиграла Испании (0:1) и лишилась прямой путевки на ЧМ-2022, отдав первое место в группе испанцам, у которых 19 очков. Швеция же заняла второе место, имея в своем активе 15 набранных пунктов. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.