«Я принимаю предложение баллотироваться»: Шевченко впервые высказался о своем выдвижении на выборы главы УАФ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1900
Комментариев 0
«Я принимаю предложение баллотироваться»: Шевченко впервые высказался о своем выдвижении на выборы главы УАФ
Андрей Шевченко. Фото: Google

Бывший тренер сборной Украины и легендарный украинский футболист Андрей Шевченко подтвердил, что является кандидатом на должность главы УАФ.

Украинская ассоциация футбола на своем официальном сайте объявила, что Андрей Шевченко является кандидатом на должность президента организации. Его выдвинули сразу 14 региональных ассоциаций.

И вот Андрей Шевченко впервые прокомментировал свое выдвижение в президенты организации, тем самым он подтвердил, что включается в предвыборную гонку.

«Я благодарен постоянным членам Украинской ассоциации футбола за их инициативу – выдвинуть мою кандидатуру на пост Президента УАФ. 

Развитие футбола, развитие украинских спортсменов является важной и ответственной задачей, которая требует внимания. Особенно же в нем нуждается позиция Украины на международной спортивной арене, защита наших прав, новые партнерства и горизонты, которые нас усилят».

Также легендарный футболист признался, что только сейчас будет собирать команду и готовить свою программу.

«Я благодарю за оказанное доверие и принимаю предложение баллотироваться на пост Президента УАФ. Беру время на подготовку программы и подбор команды, и планирую встретиться с представителями всех региональных федераций», – написал Шевченко в своих социальных сетях.

Выборы нового главы УАФ состоятся 25 января во время отчетно-выборного Конгресса.

Действующий президент ассоциации Андрей Павелко отстранен от управления УАФ и находится в СИЗО.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.