«Я связался с Тимощуком»: популярный блогер КраСава передал реакцию легенды украинского футбола на войну

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2044
Комментариев 0
«Я связался с Тимощуком»: популярный блогер КраСава передал реакцию легенды украинского футбола на войну
Анатолий Тимощук. Фото: Зенит

Бывший российский футболист, а ныне Ютуб-блогер и президент кипрского клуба Красава Ипсонас Евгений Савин рассказал о том, как пытался взять комментарий у Анатолия Тимощука после начала полномасштабной войны россии против Украины.

После начала полномасштабной войны в Украине Евгений Савин для своего Ютуб-канала записал фильм с участием бывших и действующих футболистов сине-желтых, которые рассказали о реальной ситуации в своей стране для россиян.

После этого на Савина началось давление в родной стране, что вынудило его эмигрировать на Кипр. Однако он признался, что многие футбольные люди в россии непублично поддержали его.

Евгений Савин. Фото: Google

«Когда я опубликовал видео, то получил много сообщений от лидеров общественного мнения в рф. Игроки и тренеры восхищались моей смелостью. Многие хотели бы сказать то же самое, но боятся. Государство может лишить их возможности зарабатывать. «Понимаем, но не смеем» – так можно резюмировать реакции».

Блогер признался, что пытался публично поговорить и с легендой украинского футбола Анатолием Тимощуком, однако тот промолчал.

«Я связался с Тимощуком, который сейчас работает в Зените. Он легенда украинского футбола. Три или четыре раза я просил его поговорить, но он предпочел молчание».

Савин высказал свое мнение о причине молчания россиян на тему войны, которую их государство развязало против Украины.

«Это страх и деньги. В россии могут забрать ваши контракты и за минуту лишить денег. Все, что нужно, это «неуместный» комментарий в Инстаграм, и вы в тюрьме. Свобода слова прописана в конституции, а на деле можно получить 15 лет тюрьмы», – завил Савин в интервью WP SportoweFakty.

Анатолий Тимощук. Фото Google

Напомним, что Тимощук является рекордсменом сборной Украины по проведенным за нее матчам. Всего он сыграл 144 поединка, в которых забил четыре гола.

Несмотря на начало полномасштабной войны в Украине он продолжил работать в россии в качестве ассистента главного тренера Зенита и не высказал свою позицию о происходящем в его родной стране.

В УАФ за это было принято решение лишить Тимощука всех спортивных регалий, заслуженных в Украине. Бывший футболист посчитал такое наказание несправедливым и подал апелляцию в CAS.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.