«Я уверен, что Ротань хотел быть тренером сборной Украины»: лучший бомбардир Шахтера доволен решением УАФ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4399
Комментариев 0
«Я уверен, что Ротань хотел быть тренером сборной Украины»: лучший бомбардир Шахтера доволен решением УАФ
Даниил Сикан и Руслан Ротань, фото: Getty Images

На прошлой неделе сборная Украины наконец-то узнала имя главного тренера. Вакантный пост с приставкой и.о. занял наставник молодежной команды сине-желтых, а также ФК Александрия Руслан Ротань.

Контракт с Русланом Ротанем подписан до назначения Сергея Реброва, который в данный момент связан соглашением с Аль-Айном из ОАЭ. Некоторые, как Йожеф Сабо, скептически отнеслись к подобному решению УАФ.

А вот нападающий Шахтера Даниил Сикан, знакомый с Ротанем по работе в сборной Украины U-21, уверен, что 41-специалист лично был заинтересован возглавить национальную команду, несмотря на большую занятость.

«Как для меня, так и для Ротаня – это очень хорошая новость. Я уверен, что он хотел быть главным тренером национальной сборной, ему предоставили такую возможность. Я желаю ему только успехов и больше побед», – заявил Сикан в эфире программы «Футбольный Формат».

Отметим, что под руководством Ротаня Даниил провел 11 матчей в «молодежке», в которых забил пять голов. Также на счету лучшего голеадора Шахтера этого сезона (восемь мячей) один точный удар в шести играх за национальную команду страны.

Ближайший матч сборная Украины проведет 26 марта на выезде против Англии в рамках отбора на Евро-2024.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.