Ярославский: «Футбол в Украине коммерчески не выгодный. Билет на матч стоит 2-3 гривны»

Просмотров 7335
Комментариев 0
Ярославский: «Футбол в Украине коммерчески не выгодный. Билет на матч стоит 2-3 гривны»

Предприниматель поговорил о целесообразности инвестирования в украинский футбол и рассказал, насколько убыточным может быть отечественный спорт.

Экс-президент харьковского Металлиста поговорил о развитии футбола в Украине и заявил, что «игра миллионов» в нашей стране экономически не выгодна для больших инвесторов:

«Украинский футбол никогда не был коммерческим проектом. Заработать там невозможно. Первое: нет рекламы. В АПЛ ни одна команда не получает от вещателя меньше 100 миллионов фунтов только за участие в высшей лиге».

Кроме того, Ярославский привёл в пример цены на билеты у нас и в Англии, сказавши, что в Украине нельзя заработать даже на продажах примитивных вещей:

Читайте также Ярославский: «Курченко разрезал мне сердце, когда порезал ковёр с эмблемой Металлиста» Ярославский: «Курченко разрезал мне сердце, когда порезал ковёр с эмблемой Металлиста»

«Кроме того, в среднем 100 фунтов стоит билет на матч [в АПЛ]. Такой клуб, как Челси, получает с билетов около 80 миллионов фунтов в год. Да, сейчас пандемия, но это же временное явление. А у нас билет стоит 2-3 гривны. При этом 50 человек ходит на футбол», - сказал Ярославский в интервью для канала BurBuzz.

С 2005 по 2012 гг. Ярославский владел харьковским Металлистом. Позже вынужден был продать клуб Сергею Курченко. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.