Ярославский назвал сумму, необходимую на восстановление инфраструктуры Металлиста

Просмотров 8696
Комментариев 0
Ярославский назвал сумму, необходимую на восстановление инфраструктуры Металлиста

Экс-владелец Металлиста Александр Ярославский побеседовал на проблемную тематику восстановления материальных активов легендарного харьковского Металлиста, а также раскрыл стоимость реновации спортивных объектов клуба.

Ярославский заявил, что все вопросы, касательно плачевного состояния инфраструктуры Металлиста, нужно задавать последнему владельцу клуба, а также к городским властям Харькова, из-за которых стадион, база команды находится в ненадлежащем состоянии:

«Сейчас я слабо верю, что УЕФА допустит харьковскую команду в еврокубки со стадионом в таком состоянии, в котором он находится сейчас. Приедет комиссия и забракует стадион. Обращаюсь к властям. Мне все равно, кому оно принадлежит, но мне не все равно, что сейчас все запущено.

Верните инфраструктуру в том состояние, в котором я оставил ее в 2012-13 годах! Сегодня на восстановление стадиона нужно 7 млн долларов, 2 млн – на базу и 2 млн– в академию. Это 10-11 млн долларов.

Я не знаю точную цифру, но говорят, что примерно 1 млн долларов ежегодно выделяют на содержание инфраструктуры. В свое время я тратил примерно 2-2,5 млн долларов в год на содержание базы, стадиона и академии», – сказал Ярославский в интервью Цыганык LIVE.

Читайте также Ярославский озвучил серьезную цель Металлиста Ярославский озвучил серьезную цель Металлиста

Отметим, что в 2012 году Ярославский вынужден был продать Металлист харьковскому бизнесмену из окружения Януковича Сергею Курченко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.