Ярославский не оценит: Металлист всухую проиграл харьковское дерби Металлисту 1925 – видео голов

Просмотров 2751
Металлист 1925 обыграл Металлист. Фото: УПЛ

В воскресенье, 21 мая, в поединке 27-го тура украинской Премьер-лиги Металлист 1925 в Коваливке принимал Металлист. Харьковское дерби закончилось победой номинальных хозяев со счетом 2:0.

• Безничейная серия Металлиста длится шесть матчей: одна победа и пять поражения.
  • Безголевая серия Металлиста 1925 длилась 366 минут.
  • 20-й матч Эдмара у руля Металлиста 1925.
  • Металлист 1925 прервал серию из четырех матчей без побед: две ничьих и два поражения.
  • Металлист при Перице Огненовиче на полях соперников очков в УПЛ еще не набирал – пять поражений.

Первый опасный момент в матче создал Металлист. На девятой минуте Наумец здорово открылся под прострел Коррала и пробил по центру – голкипер Мозиль спас свои ворота.

Дальше команды перешли в позиционную игру и не сильно вспоминали об атаках. Первый тайм был скучным и без опасных моментов.

На 58-й минуте Металлист 1925 открыл счет. После подачи со штрафного, Русин головой пробил в перекладину, а Безуглый занес мяч в ворота с добивания.

Через десять минут подопечные Эдмара и Голодюка удвоили преимущество. Тот же Русин одной передачей разрезал оборону соперника, а Чирук в касание переиграл вратаря.

📹 Видео забитых мячей в матче смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Спустя несколько минут Металлист имел прекрасный шанс забить. Рязанцев выскочил один на один с Мозилем, но не смог воспользоваться своим шансом. Вратаря перебросил, но не попал в створ.

Металлист 1925 добыл долгожданную победу. Перед этим команда не побеждала в четырех последних матчах. Металлист вновь не порадовал своего президента Александра Ярославского – команда потерпела второе поражение подряд.