Корея вырвала победу у Португалии и оставила Уругвай за бортом плей-офф: видео триумфа азиатской сборной

Дмитрий Венков
Просмотров 4453
Южная Корея - Португалия. Фото: Твиттер

Сегодня, 2 декабря, состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 в Катаре между национальными сборными Южной Кореи и Португалии (2:1).

• Сборная Португалии во второй раз подряд вышла в плей-офф чемпионатов мира
  • Национальная команда Южной Кореи смогла преодолеть групповую стадию Мундиалей впервые с 2010 года;

К третьему туру португальцы уже обеспечили себе выход из группы, а вот корейцам необходима была исключительно победа в этой игре, чтобы претендовать на проход в 1/8 финала турнира.

Первый тайм данного поединка прошел в равной борьбе с небольшим игровым преимуществом Португалии. Номинальные гости больше владели мячом (56% против 44%) и били по воротам (9 ударов против 5).

Счет в игре открыли именно португальцы благодаря голу Рикарду Орты с классной передачи Диогу Далота на 5-й минуте встречи. Южная Корея ответила на 21-й минуте благодаря голу Ким Ен Гвона.

Первый тайм завершился со счетом 1:1.

⚽️Видео всех голов данного поединка смотрите в нашем телеграм-канале.

Во второй половине игры Португалия откровенно играла по счету и просто пыталась держать мяч под контролем. На одном из отрезков игры процент владения мячом португальцами достиг 73%. При этом, практически никакой угрозы воротам соперника Португалия не наносила.

Южная Корея смогла нанести семь ударов по воротам португальцев, два из которых попали в створ.

Решающий гол команда все таки забила на 90+1-й минуте благодаря точному выстрелу Хван-Хи-Чхана. Этот точный удар и вывел команду в 1/8 финала ЧМ-2022. Интересно, что этой победы команде помог достичь ее португальский тренер Бенту Паулу.