«Заря давно не играла при таком количестве зрителей»: Подлепенец назвал харьковчан залогом выхода Металлиста в полуфинал КУ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5070
Комментариев 0
«Заря давно не играла при таком количестве зрителей»: Подлепенец назвал харьковчан залогом выхода Металлиста в полуфинал КУ
Металлист - Заря. Фото: FanDay

Футболисты Металлиста Евгений Подлепенец и Александр Мизюк в разговоре с клубной пресс-службой прокомментировали итоги жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины.

Четвертьфинальный матч Металлист проведет при домашних трибунах, посещаемость которых самая высокая в украинских лигах, что является ключевым фактором, считает Евгений Подлепенец:

«Матч в Харькове, это нам на руку. Заря давно уже не играла при таком количестве зрителей, и мы должны сделать незабываемый день для нее».

Автор двух мячей Металлиста в Кубке Украины Мизюк считает Зарю первым серьезным испытанием в сезоне, особенно учитывая тот факт, что харьковский клуб стремится в еврокубки, а луганчане в этом сезоне имеют опыт выступлений в Лиге конференций:

«Заря – очень хорошая команда, всегда борется за призовые места. В Лиге конференций болел за них. Жаль, что не прошли дальше. Но я уверен, что успехи наших команд в евротурнирах впереди», – сказал Мизюк в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины: Динамо сыграет с ФК Александрия, Шахтер – с ФК Львов, а Заря поедет в Харьков Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины: Динамо сыграет с ФК Александрия, Шахтер – с ФК Львов, а Заря поедет в Харьков

Напомним, первые матчи четвертьфинала состоятся 2 марта 2022 года. В последний раз Металлист и Заря встречались между собою в ноябре 2015 года. Тогда в рамках УПЛ луганчане минимально победили. Мяч забил Желько Любенович.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.