Защитник Александрии принес первую победу Молдове в квалификации Евро-2024: Бабогло стал героем матча с Польшей

Просмотров 1990
Сборная Молдова обыграла Польшу. Фото: АР

Во вторник, 20 июня, в Кишиневе состоялся матч отборочного цикла Евро-2024, в котором сборная Молдовы принимала команду Польши. Хозяева добыли сенсационную победу со счетом 3:2.

Поляки с самого начала поединка завладели инициативой и забили два мяча в первом тайме. На 13-й минуте Левандовски сыграл на Милика, который поразил ворота с близкого расстояния.

Сборная Польши увеличила отрыв на 34-й минуте. Милик отпасовал на Левандовски, и Роберт пробил точно издалека.

Казалось, что поляки держат матч под контролем, но второй тайм хозяева начали бодро. На 48-й минуте они забили первый свой гол. Николаеску дальним ударом пробил голкипера поляков Щенсны.

Молдова отправила полякам очередное предупреждение. На 62-й минуте Николаеску даже забил, но судья не засчитал его гол из-за фола на Шиманськи.

Владислав Бабогло. Фото: ФК Александрия

Поляки могли закрыть матч на 76-й минуте. Каминськи вбежал в штрафную, переиграл защитника и в ситуации один на один с голкипером решил отдать передачу на Шиманськи. Однако он сыграл плохо.

Через три минуты Молдова сравняла счет. Николаеску точным ударом оформил дубль в этой игре. А на 85-й минуте хозяева вырвали победу. Защитник Александрии Бабогло с близкого расстояния ударом головой отправил мяч под перекладину.

Видео забитого мяча Владислава Бабогло в ворота сборной Польши смотрите в телеграм-канале FanDay.net

• Сборная Молдовы добыла первую победу в отборе на чемпионат Европы-2024. Команда занимает третье место в группе Е, имея в своем активе пять очков.
  • Польша расположилась на четвертой позиции с тремя очками после трех матчей. Лидирует в группе Чехия (семь очков).
  • 24-летний Бабогло в составе сборной Молдовы провел два матча и забил один мяч. В минувшем сезоне центрбек отыграл за Александрию 27 матчей и сделал три ассиста.