Заявка сборной Украины на Олимпиаду: журналист сообщил, будет ли ли Ротань вызвать лидеров национальной команды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 68
Комментариев 0
Заявка сборной Украины на Олимпиаду: журналист сообщил, будет ли ли Ротань вызвать лидеров национальной команды
Фото: УАФ

В олимпийской сборной Украины не стоит ждать лидеров национальной команды Андрея Ярмоленко, Александра Зинченко, Виктора Цыганкова и других игроков, которые старше 23 лет.

Летом 2024 года состоится футбольный турнир в рамках Олимпиады. Несмотря на то, что можно заявить трех игроков, которые старше 23 лет, в составе олимпийской сборной Украины не ожидается присутствие ведущих игроков национальной команды.

«Не думаю, что в квоту трех игроков вне возраста тренер будет выбирать Ярмоленко, Довбика, Цыганкова или Зинченко. Выбор будет среди тех, кто уже по возрасту не подходит, но они прошли этот путь и завоевали путевку на Олимпиаду. Тот же Артем Бондаренко.

Я знаю, что Ротань рассматривает возможность приглашения только тех игроков вне возрастного лимита, которые участвовали в борьбе за выход на Игры. Те ребята, которые на Евро U-21 могли играть, но по возрасту на Олимпиаду не проходят», – сказал Игорь Цыганик в эфире FootballHub.

Читайте также: «Он самый талантливый и уникальный игрок в мире»: Палкин сделал четкое заявление относительно экс-звезды Шахтера

  • Молодежная сборная Украины впервые в истории пробилась на Олимпиаду, где будет выступать под руководством главного тренера Александрии Руслана Ротаня.
  • Олимпиада-2024 пройдет с 26 июля по 11 августа. На ней сыграют 16 футбольных сборных.
  • Жеребьевка группового этапа Олимпиады пройдет, в среду, 20 марта.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.