Сборная Украины и матч плей–офф Лиги наций с Бельгией: Шевченко закрыл вопрос с выбором стадиона
![Сборная Украины и матч плей–офф Лиги наций с Бельгией: Шевченко закрыл вопрос с выбором стадиона](https://fanday.net/img/news/Drugoe4/thumbs/uaf0901_600.webp)
Национальная сборная Украины проведет домашний матч с Бельгией в рамках плей-офф Лиги Наций в Испании. Президент УАФ Андрей Шевченко объяснил выбор стадиона.
22 ноября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка, которая определила, что за право играть в Дивизионе А Лиги наций Украина поспорит с Бельгией.
Первый поединок для Украины станет домашним. Он пройдет в испанской Мурсии на стадионе «Энрике Рока де Мурсия» 20 марта.
Президент УАФ Андрей Шевченко объяснил выбор арены для проведения игры с Бельгией.
«Руководствовались тем, что у нас очень большая диаспора там, очень много людей присутствуют в Испании. Разговаривая с главным тренером, его пожеланием было сыграть там.
Ребров рассказал, что присутствие наших людей дает нам возможность провести там эту игру, чтобы наша диаспора, наши люди, живущие в Испании, могли прийти на матч», – передает слова Шевченко Суспільне Спорт.
Ответный матч состоится 23 марта на стадионе «Кристал-Арена» в Генке, который рассчитан на 25 тысяч зрителей (4200 мест – стоячие).